Зеркало – это не только предмет декора в интерьере, но и необходимый элемент в каждом доме. Оно позволяет нам видеть себя со стороны и делает помещение визуально больше и светлее. Однако чтобы выбрать правильное зеркало, необходимо соблюдать несколько правил:

  1. Определить место установки зеркала. Зеркало может стоять в гостиной, прихожей, спальне, ванной комнате и т. д. В зависимости от этого следует выбрать размер и форму изделия. Например, зеркало для ванной комнаты должно быть влагонепроницаемым и не иметь повреждений, которые могут появиться в результате контакта с водой.
  2. Определить стиль интерьера. Аксессуар должен соответствовать общему стилю интерьера и не противоречить ему. Например, для классического интерьера подойдут зеркала в красивых рамах, а для минималистического – без лишних деталей и оформления.
  3. Выбрать форму. Она может быть любой: круглой, квадратной, прямоугольной или нестандартной. Например, круглое зеркало может смягчить резкие углы комнаты, а нестандартное привнесет неповторимость в интерьер.
  4. Выбрать качественное зеркало. Параметр напрямую влияет на его долговечность и функциональность. Например, зеркало должно иметь высокую отражающую способность без дефектов на поверхности.

Выбирая зеркало, стоит просмотреть предложения каталога сети хозяйственных магазинов «Золушка». Представленные изделия отличаются высоким качеством и доступной стоимостью.