Кухонные мойки предназначены для мытья посуды, продуктов, а в ванных комнатах моют части тела – это основное различие между двумя типами санфаянса. Но в остальном два предмета полностью идентичны:

  1. Делают мойки из прочного материала, который легко переносит контакт с горячей и холодной водой. Это может быть как фаянс, так и металл, дерево, пластик. Причем металлическая мойка в ванной выглядит ничуть не хуже, чем каменная в кухне.
  2. Изделия могут быть самых разных габаритов и форм. Стандартные правила: в кухню квадрат, в ванную – овал давно в прошлом. Сегодня покупатели выбирают для кухонь угловые, а для ванных круглые формы – все зависит от потребностей и желаний потребителей.
  3. Размер определяется габаритами помещения или подставки. Компактные мойки в ванной комнате потеряли актуальность, поскольку они плохо подходили для умываний. На кухне же часто предпочитают обходиться небольшими раковинами, особенно если в доме не принято готовить – маленькая мойка сэкономит много полезного пространства.

Также нет никаких различий между выбором цветовых, фактурных решений – мойки для ванных комнат и кухонь имеют намного больше общего, чем это кажется на первый взгляд. Обустраивая помещения, владельцы зачастую выбирают одинаковые предметы, но в разных размерах или материалах – так проще «подогнать» изделия под общий стиль интерьера.

А купить мойки для ванных, кухонь можно в сети торговых магазинов «Золушка». Доступная стоимость, широкий выбор, возможность заказа доставки любых объемов – выгодные преимущества сотрудничества с компанией.