Стремянка должна быть в любом доме, независимо от его высоты и площади. Благодаря прочной и устойчивой лестнице легко выполнить работы на высоте. Например, помыть потолки или навесить шторы, вкрутить лампочки или подновить потолочные багеты. Стремянка нужна в самых неожиданных делах – достать вещи с антресоли будет удобнее именно с помощью лестницы, оборудованной верхней площадкой, чем применив пару стульев.

Преимущество и отличие стремянки от обычной лестницы – упор. Конструкция надежно удерживается на полу без опоры на вертикальную плоскость, поэтому устанавливать стремянку можно где и как угодно.

Правила выбора изделий просты – подбор длины и весовой нагрузки. Первый параметр зависит от того, на какую высоту нужно подниматься, второй – от массы поднимаемых предметов плюс вес человека.

Производитель всегда указывает характеристики в сопроводительных документах на товар. Однако многие умалчивают о главном показателе – креплении, оно должно быть металлическим, желательно, несъемным. Именно такие стремянки можно найти в сети хозяйственных магазинов «Золушка». Все товары в каталоге снабжены необходимой информацией, а на возможные вопросы ответят менеджеры компании.