Казалось бы, чего проще – выбрать смеситель на кухню в дом или квартиру. Нужно лишь определить тип, размер и приобрести в ближайшем хозяйственном магазине. Такое простое действие без четкого планирования приводит к самым печальным последствиям. Оказывается, носик длинный и потому вода буквально «пробивает» дно или короткий, отчего брызги летят по всей кухне.

Вторая неприятность возникает, если нужно оснастить кранами не одну, а несколько раковин – покупая один, владелец вынужден подбирать товар похожего вида, типа. Но если в магазине подобного нет, получается «разноплановый» стиль.

Чтобы избежать всех ошибок, выполняют ряд простых действий:

  1. Определяют количество смесителей в доме. Как правило, их бывает не меньше 2-3.
  2. Смотрят размеры. Они разные, поскольку смесители могут быть установлены в кухонные раковины, рукомойники в ванной комнате.
  3. Продумывают размеры «носика» или «гусака». Для кухни это может быть более длинный элемент, для ванной и душевой – короткий.
  4. Определяют тип смесителя. Он может быть разным, шаровым, с насадками для распыления струи и т.д. Вариант с насадкой для обогащения струи воздухом считают самым экологичным. Благодаря наполнению воздушными пузырьками, струя воды остается «пышной» даже при самом малом расходе.

После этого открывают сайт сети хозяйственных магазинов «Золушка», переходят в раздел сантехники и смотрят смесители. Ассортимент удовлетворит самого взыскательного покупателя, а благодаря доступной стоимости товаров можно без труда купить оборудование на целый многоквартирный дом.