В холодное время года возникает желание повернуть включатель обогревателя до максимума. Но это неизбежно приведет к увеличению затрат на отопление. Выход – применить фольгированный утеплительный материал.

Листы обладают рядом выгодных особенностей:

  1. Увеличенная способность отражать тепло. Слой отталкивает до 95% излучения, сохраняет комфортную температуру в доме и не пропускает жару.
  2. Гидроизоляция. Фольга является гидрофобным материалом, отталкивающим влагу.
  3. Удобство и простота использования. За счет гибкости и ячеистой структуры листы легко уложить на прямолинейные, криволинейные поверхности.
  4. Защита от внешних факторов. Материал не промерзает, обладает ветрозащитным свойством и не рассыхается от жары.
  5. Звукоизоляция. Продукция позволяет снизить уровень поступающего шума до комфортных показателей.
  6. Безопасность. Фольга не выделяет вредных веществ, испарений, не вызывает аллергии. Подложку разрешено монтировать в помещениях с высокими требованиями к экологической чистоте материалов.

К дополнительным плюсам относят длительный срок службы и доступную стоимость. Что касается использования утеплителя с фольгой, то сфера ограничена лишь фантазией покупателя. Тонкие или толстые листы отлично ложатся на стены, потолок, полы, ими отделывают веранды и арочные конструкции, пространство под крышей и за батареей. Сеть хозяйственных магазинов «Золушка» предлагает товары высокого качества по низкой цене. Удобный каталог позволяет не тратить много времени на составление заявки, а опытные менеджеры быстро решат вопрос с доставкой.