Идеальной бытовой химией можно назвать ту, которая не только хорошо очищает поверхность, но и считается безвредной. Она не выделяет токсичных веществ, которые могут разъедать слизистые. Она легко споласкивается водой и не оставляет вредных компонентов на поверхности. Она не вызывают аллергические реакции и безопасна для животных. Как же найти такую бытовую химию?

Изначально эксперты рекомендуют читать состав. Опасными считаются следующие компоненты:

  • ПАВ-вещества. Могут вызывать удушье и накапливаться в организме человека. Заменить их можно натуральными сахарнымиалкилполиглюкозидами или APG.
  • Полифосфаты. Выделяют аммиак, фосфаты, сероводород. Опасны для человека и природы. Безопасными аналогами считаются цеолиты, поликарбоксилаты
  • Хлор. Накапливается в организме, способен вызывать токсические разрушения клеток. Заменяют его альдегидами или третичными аминами.

Также токсичными являются формальдегиды, аммиак, бутилцеллозольв, диэтиленгликоль. Выбирая средства без данных составляющих, вы не только обезопасите себя и своих близких, но и позаботитесь об экологии.

Далее при выборе бытовой химии стоит смотреть на маркировку. Едкие вещества обозначают специальным предупреждающим знаком, а также надписью с рекомендациями об использовании защитных средств, например, респираторов или перчаток. А маркировка «эко» и «био» укажут на безопасность продукции.

В интернет-магазине «Золушка» вы найдете как современные, высокотехнологические средства для чистки и мытья, так и полностью безопасную нетоксичную бытовую химию. Оставляйте заявки на поставку товаров по телефону: +7(487)256-38-18.