Сегодня в каждой квартире немало бытовой техники, постоянно подключенной к сети питания. Дорогостоящее оборудование чутко реагирует на перепады напряжения, поэтому без сетевых фильтров не обойтись.

Сетевые фильтры защищают приборы от:

  • скачков напряжения при включении и выключении оборудования у соседей;
  • краткосрочных импульсов из-за удара молнии или отсутствия заземления;
  • шумовых радиочастотных, электромагнитных помех от действующих станций, оборудования.

Оборудование необходимо для обеспечения бесперебойной работы систем, отключение которых приведет к утере информации. При выборе изделий обращают внимание на ряд нюансов:

  1. Количество розеток. Их должно быть 4-5 единиц. Можно меньше, но больше не рекомендуют, чтобы не увеличить нагрузку на устройство.
  2. Длина провода. Этот параметр зависит от требований покупателя. Стандартом считают размер 1,8 м, но есть изделия с длиной провода до 12 м. Если заявленный производителем показатель меньше, остальные параметры также могут быть неточными. От устройства лучше отказаться.
  3. Кнопка выключения, световой индикатор. Благодаря кнопке не придется выключать вилку из розетки, а световой индикатор покажет – включен ли объект в работу или нет.

К дополнительным деталям относят крепление под шнур. Это обеспечит удобство эксплуатации, провода не будут путаться под ногами. Элемент необходимый, но легко заменимый простыми пластиковыми зажимами. Также стоит обратить внимание на толщину провода. Устройство с большим количеством розеток, но тонким кабелем может не выдержать стандартного уровня подачи напряжения. Малейший скачок сети приведет к отключению аппаратуры.

Также учитывают качество изделий, соответствие заявленным параметрам. Выбор будет проще, если обратиться к каталогу сети хозяйственных магазинов «Золушка». Большой ассортимент сетевых фильтров позволит подобрать изделие для поддержания бесперебойного функционала любых агрегатов. Высокое качество, надежность товарного ряда и доступная стоимость – дополнительные преимущества. Уточнить информацию и сделать заявку можно по телефону +7(487) 256-38-18.