Многие заботятся о своем здоровье. Это касается регулярных обследований у доктора, выбора качественных продуктов. Но мало кто обращает внимание на бытовую химию, но именно эти средства окружают нас каждый день и чаще всего применяются в жизни. Зная о желании подобрать лучший товар, производители указывают на упаковке «ЭКО», при этом стоимость продукта может быть выше подобного в линейке в 2 и более раз.

Стоит ли переплачивать

Нормы безопасности средств ежедневного применения прописаны в сертификатах на продукцию. В РФ абсолютно все официальные производители придерживаются нормативов и требований. Классификация более или менее вредных изделий условна и потому доверять ей стоит не всегда. Большинство неприятностей со здоровьем происходит от неправильного применения составов. Несколько рекомендаций помогут уберечь себя от отравлений, аллергических реакций и прочих неприятностей:

  1. Применять средства только по назначению. На упаковке товара написана сфера использования. Если это смесь для чистки сантехники, ею не моют посуду.
  2. Правила работы. Производители всегда указывают возможные опасности и предупреждают «работать в перчатках». Игнорирование требования приведет к ожогам рук. Если указано «применять маску», она нужна для защиты слизистой носа, рта.
  3. Дешево – не всегда плохо. В любой смеси есть ПАВ (поверхностно активные вещества) – они отвечают за характеристики субстанции. Свойства ингредиентов не всегда разительно отличаются, а вот цена на биоразлагаемые ПАВ намного выше. По степени эффективности бюджетные средства мало уступают смесям с высокой ценой, поэтому переплата тут неуместна.
  4. Смешивание разных составов. Это самая популярная ошибка, которую нельзя допускать. При сочетании бытовой химии различного типа, компоненты вступают в реакцию. Итог может быть совсем неожиданным – от растворения краски, эмали до отвердения пятна жира до каменного состояния.

Главное требование – покупать бытовую химию только у проверенных производителей. В этом случае пользователь получает гарантию безопасности составов, подтвержденную сертификатами. Сеть хозяйственных магазинов «Золушка» предлагает широкий ассортимент продукции по доступным ценам от надежных поставщиков. Уточнить информацию и решить проблему с заказом, доставкой можно по телефону +7 (487) 256-38-18.