Каждый хозяин рано или поздно принимается за ремонт квартиры, дома или офиса. В процессе подновления облицовки могут потребоваться самые разные составы, типы продукции, в том числе шкурка или сетка для шлифования. Зачем нужен расходный материал и как его выбрать?

Определение типа товара и правила выбора

Расходные материалы для шлифовки применяются при работах по выравниванию плоскостей различного типа. Сетка строительная пригодится при отделке потолочных поверхностей, стеновых панелей после оштукатуривания, заделки швов, трещин и прочих дефектов. В процессе обработки поверхности шкуркой или сеткой плоскость выравнивается до нужного состояния, что облегчает процессы дальнейшего декорирования.

Различается расходный материал по величине абразивных частиц или ячеек, качеству основания и методу нанесения рабочего слоя. Главный критерий выбора – зернистость. В зависимости от величины абразива, шлифование может быть поверхностным или глубоким. Поэтому, перед тем как купить изделие, необходимо обратить внимание на размерный ряд:

  • J – чистовая шлифовка; 
  • X – первичная черновая работа, где снимаются значительные перепады, утолщения; 
  • W, Y – полировочная шкурка, используется для финишной шлифовки.

Наждачная бумага или шкурка различается по типу основания: бумага или ткань. Текстиль практичнее, так как бумага, подмокая в процессе работы, быстро выходит из строя. Также следует различать расходники по применению: для древесины и металла требуются различные характеристики шлифовальной продукции.

Собирая материалы и инструменты для ремонта, реставрации, пролистайте страницы каталога сети хозяйственных магазинов «Золушка». Большой ассортимент, высокое качество продукции, низкие цены и удобная форма заявки – преимущества, которые оценили наши покупатели. Звоните +7 (487) 256-38-18, профессиональные менеджеры помогут составить заявку и подскажут ответы на все вопросы.