Ни один день человека не проходит без использования различных средств бытовой химии: стирка вещей, мытье рук и посуды, чистка обуви — все это требует специализированных средств. При этом следует понимать, что многие синтетические вещества, использующиеся при их изготовлении, могут быть токсичны и вредны для здоровья организма. Чтобы не навредить себе, нужно выбирать бытовую химию с учетом следующих критериев:

  • цена и качество;
  • результат;
  • безопасность применения;

Цена и качество — два неразрывно связанных фактора. На рынке бытовой химии большая конкуренция, поэтому производители искусственно не завышают цены. При этом слишком низкая стоимость должна взволновать покупателя – возможно при производстве данного товара была нарушена технология, либо использовались низкокачественные ядовитые вещества.

В плане результативности основным фактором является концентрация основного вещества. Соответственно, более концентрированные средства дороже, так как имеют меньший расход и могут дольше использоваться. Несмотря на большее единовременное вложение, траты окупятся продолжительностью применения.

Безопасность применения в первую очередь зависит от состава. Ни один состав порошков или мыла нельзя назвать полностью безвредным, особенно если в него входят фосфаты. Средства с бесфосфатным составом еще не так распространены на нашем рынке. Определенная гарантия – покупка товаров проверенного бренда, соответствие стандартам качества.

Наша сеть хозяйственных магазинов «Золушка» предлагает широкий ассортимент инструментов, красок, сантехники, различных электротоваров, бытовой химии и прочего. Связаться с нами можно по телефонам +7 (4872) 24-71-44, +7 (4872) 24-65-19. Наши менеджеры с радостью ответят на все ваши вопросы!